沧州市婚生子女可随父母自愿落户 不受限制
时间:2017-06-14 11:03河北网(www.he-bei.cn)
河北网(www.he-bei.cn)权威媒体 河北门户
河北新闻网讯(记者贾希希)近日,河北新闻网网友通过“阳光理政”平台反映“沧州献县新生宝宝是否可以随母亲落户河北”的问题。沧州市公安局通过“阳光理政”平台做出回复表示,婚生子女落户,只要夫妻双方协商一致,随父随母落户是自愿的,不受限制。
网友通过“阳光理政”平台反映的问题:
爸爸是河南的,妈妈是沧州献县的宝宝现在一岁了,想把户口上到献县可以吗?因为我们的房子也买到河北了!请问需要哪些流程!
沧州市公安局通过“阳光理政”平台做出回复:
根据《沧州市公安机关户口登记管理工作规范实施细则(试行)》的规定:
婚生子女落户,只要夫妻双方协商一致,随父随母落户是自愿的,不受限制。
根据以上规定,该宝宝的母亲户口如果在河北献县,只要他们夫妻双方同意,是可以随母亲落户到献县的。
扫一扫,手机来投诉!
您如果想在“阳光理政”平台反映问题,点击“我有诉求”即可留言,也可通过河北日报官方微信主页面下方的“阳光理政”专区提交投诉,或下载“阳光理政”客户端。
相关新闻:
责任编辑:美景
免责声明:本站部分内容来自互联网,仅为传播更多信息为目的,一切权利归原作者所有,如有侵权请联系本站删除。
- 河北新闻
- 地区新闻
- 娱乐新闻