保定市区新开通69路70路公交
时间:2017-12-21 06:54河北网(www.he-bei.cn)
河北网(www.he-bei.cn)权威媒体 河北门户
河北新闻网讯(通讯员蔡萌 记者寇国莹)为满足市民出行需求,12月15日起,保定市公交总公司开通69路、70路两条公交线路。
69路由高科产业园发往保百购物广场,首末班发车时间为7∶00至18∶00。线路走向为向阳大街-恒滨路-火炬街-北二环-阳光大街-隆兴路(自朝阳大街后单向循环)-向阳北大街-复兴中路-朝阳北大街。
70路由北二环场站发往保定东站,首末班发车时间为北二环场站6∶15至19∶00,保定东站末班发车时间20∶00。线路走向为北二环-恒祥北大街-瑞安路-李庄街-复兴路-长城北大街-五四东路-东二环-七一东路-凤栖街-腾飞路-天润街-东风东路-聚贤街-顺达路-开泰街(保定东站)。
相关新闻:
责任编辑:美景
免责声明:本站部分内容来自互联网,仅为传播更多信息为目的,一切权利归原作者所有,如有侵权请联系本站删除。
- 河北新闻
- 地区新闻
- 娱乐新闻